+
Реклама

источник tsargrad.tv

«Бей «Леопарда»!: Разработана инструкция по уничтожению танков из Германии

новостиФото: Mohssen Assanimoghaddam/Globallookpress

Журналисты разработали инструкцию по уничтожению танка "Леопард", который Германия намерена передать боевикам ВСУ.

Издание Readovka выпустило практическое пособие по противодействию немецким танкам «Леопард».

Статья озаглавлена «Бей «Леопарда»! — как дед бил «Тигров» и «Пантер».

Запад собирает для ВСУ зоопарк различной техники со всей Европы, и танки «Леопард» могут быть разных модификаций — как 2А4, так и 2А6. Мы рассмотрим 2А4. Журналисты советуют для победы над немецким танком использовать тактику «Ослепить и Уничтожить»!

Среди советов «первая задача — лишить врага глаз». Танковые снаряды типа 3БМ42 «Манго» или 3БМ59 «Свинец», отправленные прямо в прицельный комплекс, ослепят противника и смогут даже поразить командира за бронёй.

Также читателям советуют «любым способом уничтожить панорамный прицел командира», который находится наверху башни. Также при бое с танком «не забудь про прицел наводчика — он расположен рядом со стволом танка, и для его поражения подойдут любые гранатомёты и танковые снаряды».

Ты — оператор БПЛА? Атакуй танк сверху и с безопасного расстояния! Экипаж «Леопарда» уютно устроился между БК и топливом — добавь им огонька! Есть ПТУР с пробитием выше 500-мм типа «Корнет»? Бей по бокам — стойкость брони лишь 490-мм. Участки без брони уязвимы для 30-мм бронебойных снарядов на дистанции не более 1 км. Есть пространство для манёвра? Обойди и используй ПТУР с пробитием на 500 мм в заднюю часть танка,

— говорится в статье.

«Встретился с танком «в лоб»? Бей кумулятивными снарядами или используй ПТУР!» — также советуют в Readovka.

Ранее министр обороны Германии Борис Писториус заявил, что понимает обеспокоенность немцев из-за отправки «Леопардов» на Украину.