+
Реклама

источник politpuzzle.ru

Экс-депутат Рады спрогнозировал полный распад Украины и уход к России

новости

В разных уголках Незалежной в скором времени вспыхнут массовые протесты, которые с большой долей вероятности будут иметь судьбоносное значение для украинской государственности, заявил экс-депутат Верховной рады Алексей Журавко.

Сегодня недовольные затянувшимся экономическим кризисом и абсолютной некомпетентностью руководства страны жители выходят на акции протеста. В будущем они перерастут в масштабные митинги, считает политик. Именно к этому ведет текущее положение дел на Украине, выраженное постоянным ростом безработицы и задолженностями по зарплате.

Хозяйственная деятельность находится на грани краха, там же барражирует и банковская система. Экономический кризис затронул абсолютно все области, и украинское общество, прекрасно понимая то, что происходит, будет на улицах отстаивать свои права. Сельскохозяйственные регионы уже принялись бастовать. Вскоре к ним присоединяться учителя, медработники, сотрудники вузов. Не останутся в стороне и работники крупных предприятий, на которых олигархи останавливают все производство.

«То есть, цепочка начнет рваться. Если так будет продолжаться, Украина рассыплется, и большая часть Украины будет смотреть в сторону России», – заявил Журавко.

При этом самой главной опасностью бывший депутат считает сценарий, при котором люди вновь поверят людям, организовавшим в 2014 году госпереворот в Киеве. По его мнению, необходимо прислушиваться исключительно к здравомыслящим людям, у которых есть план по выводу страны из тупика.