+
Реклама

источник tsargrad.tv

Энергетическая катастрофа: Вассерман объяснил, почему России не грозит участь замерзающей Британии

новостиФото: Komsomolskaya Pravda/Globallookpress

В Великобритании приближается энергетическая катастрофа, последствия которой будут ощущаться очень и очень долго. Депутат Госдумы, эрудит Анатолий Вассерман указал на главную ошибку британских политиков и объяснил, почему России не грозит аналогичная участь.

Есть мнение, что в энергетической катастрофе Великобритании виновата премьер-министр Лиз Трасс. Анатолий Вассерман уверен: не только она одна, её предшественники тоже внесли большой вклад. Их самая большая ошибка – они поверили в собственную ложную пропаганду.

Всё дело в усиленном продвижении «зелёной» энергетики. Десятилетиями в неё вкладывались колоссальные средства. Это было выгодно Вашингтону, чтобы начать контролировать энергетику всего мира, а значит, и всё мировое производство.

Вот только ни одна ветряная электростанция, ни одна солнечная батарея пока ещё не выработали за весь срок своей службы столько энергии, сколько было потрачено на их производство. Курс на «зелёную» энергетику ослабил мировую энергетику в целом. Избежали этой участи Саудовская Аравия и Россия. Эксперт объяснил, почему судьба замерзающей Британии нам не грозит – русские мало подвержены влиянию Запада и его «пропагандистским фальшивкам».

«Мы уже слишком больно обжигались из-за того, что им следовали, поэтому стараемся держаться от западной пропаганды подальше», — заявил Вассерман в беседе с «Народными новостями».