+
Реклама

источник tsargrad.tv

«Это не мы, это не мы»: Лукашенко рассказал о жалобах Путину и Медведеву

новостиФото: Kremlin Pool/Globallookpress

Лукашенко пожаловался Путину и Медведеву на вбросы в российских СМИ и Telegram-каналах. «Это не мы, это не мы. Как не мы?» — негодует белорусский лидер.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко рассказал, как обсуждал с главой России Владимиром Путиным и заместителем председателя Совбеза России Дмитрием Медведевым вбросы в российских СМИ и Telegram-каналах. Белорусский лидер заявил, что знает, кто стоит за недостоверной информацией.

Лукашенко отметил, что поднимал вопрос о фейках в разговорах с Путиным и с Медведевым. Особенно белорусского лидера беспокоят вбросы о некачественных товарах и продуктах питания из Белоруссии.

Это не мы, это не мы. Как это не мы? Если за этим вот каналом стоит такой-то человек, и называю фамилии, известный, — сказал Лукашенко на совещании с руководством государственных СМИ.

Он добавил, что СМИ в нынешнее время представляют собой оружие массового поражения. Также Лукашенко высказал мнение о том, что без информационного суверенитета существование государства невозможно.

Информационная отрава сродни химическому оружию, — подчеркнул белорусский лидер.