+
Реклама

источник tsargrad.tv

Киев торопит главную битву: Баранец просчитал план ВСУ

новостиThe Presidential Office of Ukraine/Globallookpress

Киев торопит главную битву. Битву за Херсон. Виктор Баранец просчитал план ВСУ. Начать наступление Киеву будет намного сложнее, но для него сейчас всё стоит на кону.

Военный обозреватель «Комсомольской правды» Виктор Баранец в интервью для Царьграда объяснил, почему киевский режим так торопился запустить наступление на Херсон.

Он раскрыл три причины, почему данная битва, которая потенциально может стать самой главной в украинском конфликте за последнее время, представляет ключевое значение для ВСУ и почему они так старались её приблизить.

В первую очередь ВСУ боялись не успеть до прибытия новых подразделений мобилизованных. Если бы удалось начать атаковать раньше, усиление оборонительных рубежей могло бы быть сорвано.

Опасения Киева, впрочем, сбылись. Опорные пункты в районе Херсона уже активно укрепляются новобранцами, новой техникой и вооружениями, из-за чего украинским войскам придётся корректировать план.

Однако не исключено, что, несмотря на опоздание, наступление ВСУ всё же стартует. Для них сейчас многое поставлено на кон, и эту важность раскрывают следующие две причины.

Так, киевский режим страшно торопится, потому что впереди зима, снег и холода. А украинским военным, разумеется, очень не хочется сидеть среди голых полей, где их позиции легко обнаружить.

И, наконец, торопливость, конечно, связана с тем, что Вашингтон требует от Украины предъявить большой успех до выборов в конгресс США. Идёт борьба, и республиканцы, которые грозят американскому президенту Джо Байдену, говорят, что будут пересматривать финансовые отношения с Киевом и военное сотрудничество. Если побед не будет, у Байдена не будет козырей. Его оппоненты скажут, что, дескать, зачем нам давать деньги, если Украину молотят, мы и так уже вкачали десятки миллиардов долларов, — пояснил собеседник «Первого русского».