+
Реклама

источник dni.ru

«Лучше есть хлеб и воду»: продавшуюся Долину спустили с небес на землю

новостиЛариса Долина. Фото: Komsomolskaya Pravda/ Global Look Press/ Globallookpress.com

Лариса Долина когда-то была хорошей джазовой певицей. Но в один момент она покончила с иностранщиной.

Российская эстрадная певица Лариса Долина однажды спела с Александром Градским композицию «Yesterday», после которой стало понятно, что артистка способна на многое, и по вокалу превосходит многих коллег. Однако ее голос вскоре зазвучал совсем иначе, и почему-то потерял всякую помпезность. Это случилось после хита «Погода в доме», ставшего гимном всех советских застолий. Долина навсегда превратилась в простую народную советскую певицу.

Об этом в свежем выпуске ютуб-шоу Ксении Собчак рассказал певец Сергей Пенкин. Собчак напомнила, что Пенкин и Долина дружили много лет, и понятно почему. У них даже есть с точки зрения голоса, репертуара, какая-то вещь, которая их соединяла. «Она ценит таких как ты. Какая кошка-то пробежала между вами?» – спросила Собчак.

По мнению Пенкина, когда Долина жила с Витей Митязовым, у нее была одна карьера – другой балет и другие музыканты. Как только она вышла за второго мужа Илью Спицына, то сразу со всеми прекратила дружить. В то время она была недооценена, но потенциал был огромный. И тогда Долина спела «Погоду в доме», после чего назад дороги уже не было.

Она стала просто советской певицей, хотя ее знали как великолепную джазовую певицу

«Я так не хочу, я хочу петь то, что хочу. А так многие артисты. Лишь бы получить деньги. Я буду лучше нищим сидеть, я буду есть кусок черного хлеба и воду», – ответил Пенкин на вопрос, спел ли бы он простую народную песню.