+
Реклама

источник politexpert.net

Лукашенко вывели на чистую воду в РФ и поставили ультиматум

новости

В России белорусскому лидеру Александру Лукашенко поставили ультиматум. Президент должен наконец-то определиться, кто для него союзник – Россия или Украина? Дальше сидеть на двух стульях непозволительно.

Члена Совета по межнациональным отношениям при президенте России Богдан Безпалько выступил в эфире радио «Вести FM» и заявил, что Белоруссия должна перестать играть роль контрабандиста. Минск просто использует свое выгодное положение, чтобы быть шлюзом между Украиной и Россией для оборота энергоносителей и товаров.

По словам Безпалько, Александр Лукашенко сегодня старательно пытается усидеть на двух стульях – выпрашивает у Москвы скидки на газ, но в тоже время подлизывается к Западу и не очень-то стремиться признавать Крым российским.

Эксперт в ультимативном порядке заявил, что руководству Белоруссии пора решить, кто для нее союзник – Россия или Украина. Если Минск выберет Москву, то необходимо согласовывать внешнюю и оборонную политику.  Тогда белорусам нужно будет признавать Крым российским.

Безпалько выразил недоумение, что сегодня белорусы активно сотрудничают с Киевом в сфере ВПК. И это притом, что украинские власти считают РФ агрессором и могут внезапно начать вооруженный конфликт. Эксперт задался вопросом: будет ли воевать Минск и Киев против Москвы в таком случае?

Информационный портал Dni.ru ранее сообщал, что Лукашенко выступал в рамках Высшего Евразийского экономического совета. В ходе мероприятия президент Белоруссии позволит себе хамство: постоянно перебивал российского лидера Владимира Путина, разговаривал на повышенных тонах и требовал скидок на газ. Ранее Минск обвинял Москву в варварстве и недобросовестной конкуренции.