+
Реклама

источник utro.ru

Москва нанесла удар по украинской оборонке

новостиФото: www.globallookpress.com

Под санкционный "обстрел" попали профильные предприятия

Москва зажалав тиски военную промышленность Киева, добавив в черный список госконцерн «Укроборонпром» и компанию «Укрспецэкспорт».В общей сложности под экономические «репрессии» РФ попали еще 200 слишним юридических и физических лиц Незалежной.

В отношении оборонныхпредприятий введены «специальные экономические меры», сказано вдокументе кабмина. Теперь у фигурантовдополненного перечня полностью заблокированы счета в российских банках, замороженыбездокументарные ценные бумаги и собственность вРФ. Нельзя также выводить из страны капитал.

Госкомпания «Укрспецэкспорт»доминирует на рынке продукции и услуг военного и двойного назначения. Ав «Укроборонпром» входят 100 военных заводов страны, которые занимаютсамые разные ниши в оборонном секторе. Это предприятия, где ведется разработка ипроизводство боевой техники и оружия, ракет и систем ПВО. В составе концернатакже бронетанковые и авиазаводы.

Напомним, сегодня, 25 декабря,о расширении санкционного списка заявил председатель правительства РФ Дмитрий Медведев. Из физлиц подограничительные меры попали мэр ОдессыГеннадий Труханов и депутаты Рады Борис Козырь, Александр Вилкул, ЛюбомирЗубач, Вадим Ивченко, Константин Ищейкин и Мария Ионова, отмечает телеканал»360″.

Ответныесанкции против 322 граждан и 68 компаний Незалежнойбыли введены 1 ноября, напоминает URA.RU.