+
Реклама

источник tsargrad.tv

На Украине объявили войну Илону Маску

новости© IMAGO/MARC JOHN/www.imago-images.de/Globallookpress

На Украине особо ярые «патриоты» объявили войну американскому бизнесмену Илону Маску. Русские наблюдают новый тренд и не могут сдержать хохота: «И интернет, интернет поломайте себе!».

Напомним, что накануне Маск «оскорбил» чувства украинских нацистов и прочих радикалов, предложив мирное решение конфликта с Россией. По его словам, необходимо заново провести референдумы на освобождённых территориях, но под наблюдением ООН, оставить Крым России, как исторически принадлежащие ей земли, а от Украины потребовать гарантии водоснабжения и позицию нейтралитета. В ответ украинские власти осыпали бизнесмена проклятиями и издевательскими высказываниями, а экс-посол Украины в Германии Мельник и вовсе матерно послал его. При этом мало кто вспомнил, что с начала СВО Маск фактически подарил Украине бесплатный интернет. Сам же бизнесмен признал, что затраты SpaceX на запуск и поддержку Starlink на Украине на данный момент составляют около $80 млн.

Однако здравый смысл — это не о русофобах. Сегодня утром один из популярных украинских блогеров Сергей Наумович выложил фото разбитой «Теслы», пожелав подписчикам доброго утра. В русском сегменте Сети усомнились, что он выложил собственное авто, однако в целом отметили абсурдность такого тренда: Маск уже получил свои деньги за автомобиль, а вот владелец лишился дорогого имущества. К тому же блогеру напомнили, что Маск предоставляет украинцам интернет — вот его бы «сломать», тогда можно считать ответ «предателю» достойным.

«И интернет, интернет сломайте себе!» — хохочут пользователи.