+
Реклама

Порошенко заявил, что на Украине ограничат права россиян

новости

В Twitter-аккаунте президента Украины Петра Порошенко накануне был опубликован фрагмент интервью, где он сообщил, что в связи с событиями в Керченском проливе официальный Киев принял решение об ограничении прав находящихся на Украине граждан Российской Федерации.

Как подчеркивает глава Незалежной, украинцам не стоит беспокоиться по этому поводу, так как население страны подобные ограничения не буду касаться.

«Не надо бежать в магазины и скупать спички и соль. Никаких ограничений на снятие депозитов, операций по обмену валют, поездок за границу для украинских граждан не будет», — успокоил украинский лидер.

«Для российских граждан эти ограничения будут введены. И я думаю, что это вполне оправдан​о», — цитируют СМИ слова Порошенко.

Еще 26 ноября Верховная рада Украины поддержала указ президента Петра Порошенко о введении военного положения в 10 областях страны сроком на 30 дней. Военное положение введено в регионах, которые граничат с РФ и имеют выход к морю.

Напомним, в воскресенье, 25 ноября ФСБ сообщила о незаконном пересечении российской границЫ тремя украинскими военными кораблями. После отказа покинуть территориальные воды РФ, погранслужба ФСБ задержала украинские корабли вместе с экипажем.

Вскоре ситуацию прокомментировал премьер-министр Незалежной Владимир Гройсман. Успокаивая украинский народ, премьер призвал не переживать из-за введения военного положения и как обычно «работать, учиться, рожать».