+
Реклама

источник politexpert.net

Путин ответил Цимбалюку, кто виновен в конфликте на Донбассе

новости

Владимир Путин на своей ежегодной пресс-конференции в очередной раз ответил на обвинения украинского журналиста Цимбалюка в оккупации Донбасса.

Владимир Путин заявил на большой пресс-конференции, что за кровопролитие в Донбассе несут ответственность украинские власти, которые установили блокаду региона и прибегают к военным действиям. По мнению главы государства, любые силовые попытки решить этот конфликт обречены на провал.

С провокационным вопросом о том, сколько тратит Россия на якобы имеющую место оккупацию части территории Донбасса и убийства мирных жителей Украины, к Путину обратился скандально известный репортер информационного агентства УНИАН Роман Цимбалюк. К слову, он уже не первый раз пытается устроить скандал на большой пресс-конференции российского лидера.

Источник фото: politexpert.net — Аврора Зорина

По мнению руководителя Центра урегулирования социальных конфликтов Олега Иванова, украинский репортер в очередной раз выступил в качестве «некоего клоуна». Эксперт отметил, что это было слышно по смешкам и по гулу в аудитории.

«Президент вполне достойно снова ответил на эти вопросы, хладнокровно держал себя в руках. Он четко подтвердил нашу официальную позицию по поводу конфликта на Донбассе. Пока Украина не поймет, что это ее собственные граждане, пока она не закончит уничтожать свое собственное население, устраивая экономические блокады и военные действия, Россия будет продолжать помогать этой части региона», — заявил Олег Иванов в комментарии изданию «ПолитЭксперт».

 Он отметил, что в Донбассе люди уже давно не считают себя частью Украины, в принципе ЛНР и ДНР являются суверенными и независимыми государства, все необходимые атрибуты  власти там созданы: гражданство, власть, правовая система, суверенитет. Обратно в состав Украины эти республики не вернутся, считает Иванов.

Ранее, отвечая на вопрос корреспондента Первого канала, Владимир Путин сказал, что укрепление российских вооруженных сил, создание новых видов вооружений, в том числе и ядерного сдерживания, является основой сохранения мировой стабильности.