+

Путин утер нос миллиардерам в поединке

новости

Команда Владимира Путина победила в очередном матче Ночной хоккейной лиги. Президентская дружина сражалась со сборной НХЛ.

На матч президент прибыл после совещания, которое провел в Сочи. Игра проходила в ледовом дворце «Большой». Команда Путина – «Звезды Ночной хоккейной лиги», соперники – сборная Ночной хоккейной лиги.

Команды выступали в красной и белой формах соответственно. Обслуживала встречу бригада судей под началом президента Международной федерации хоккея Рене Фазеля. Перед началом встречи гимн России исполнил победитель телевизионного шоу «Голос. Дети» Данил Плужников.

В белой форме на лед вышли друзья и соперники Путина – миллиардеры Геннадий Тимченко, Аркадий и Борис Ротенберги, Владимир Потанин, губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

За команду Путина, которая вышла в красной форме, играли бывший защитник «Нью-Джерси», сенатор Вячеслав Фетисов, двукратный олимпийский чемпион Алексей Касатонов, министр обороны Сергей Шойгу и еще один легендарный хоккеист, Павел Буре.

Путин подоспел только ко второму периоду. За это время команда, которую повел в бой подменивший президента Сергей Шойгу, успела забросить две шайбы.

Путин заменил Шойгу в первой тройке после перерыва и сразу же отправился в атаку – на первую шайбу у президента ушло меньше четырех минут. «Белым» распечатать ворота соперника удалось лишь во втором периоде, это сделал Воробьев.

В третьем периоде забивали Сергей Шойгу, оформивший дубль, и Павел Буре, сделавший хет-трик. Путину больше забросить не удалось – он даже не смог реализовать буллит. Сборной НХЛ удалось ответить только тремя шайбами. Игра закончилась со счетом 9:5 в пользу команды Путина, передает РБК.