+
Реклама

источник lenta.ru

Российский генерал погиб в ходе операции на Украине

новостиФото: Сергей Мальгавко / ТАСС

Во время военной спецоперации на Украине погиб замкомандующего 41-й общевойсковой армии Вооруженных сил России, генерал-майор Андрей Суховецкий. Об этом написал на своей странице во «ВКонтакте» его сослуживец Сергей Чипилев.

«Выражаем глубокие соболезнования семье Андрея Александровича», — говорится в публикации.

Суховецкому было 47 лет. Он окончил Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище в 1995 году. Как говорится на сайте Минобороны, Суховецкий прошел путь от командира взвода до начальника штаба гвардейского десантного-штурмового соединения.

Ранее стало известно о гибели еще двух россиян на Украине

О гибели на Украине двоих военнослужащих из Новосибирской области сообщил в официальном Telegram-канале губернатор региона Андрей Травников.

«С прискорбием и огромным сожалением сообщаю о том, что при исполнении воинского долга, проявив мужество и героизм, погибли двое наших земляков — новосибирец и житель Тогучинского района», — говорится в обращении Травникова.

Руководитель области также принес соболезнования родным и близким погибших, пообещав оказать их семьям всестороннюю поддержку.

Потери российских войск на Украине впервые прокомментировали в Кремле

Кремль считает большим горем потери российских войск в ходе операции по демилитаризации Украины, заявил официальный представитель президента России Дмитрий Песков. Он также выразил соболезнования семьям погибших и заявил, что восхищается стойкостью и мужеством офицеров и солдат.