+
Реклама

источник tsargrad.tv

Россия изменила тактику ударов по объектам Украины — военные эксперты

новостиМинистерство обороны Российской Федерации/Globallookpress

Военные эксперты обратили внимание на изменение тактики русских солдат. Уточняется, что теперь наши военнослужащие стараются наносить удары по другим целям.

Эксперты заявили, что Вооружённые силы России с недавнего времени начали наносить удары не по украинским электростанциям, а по генерирующим мощностям. При этом в Незалежной убеждены, что наши солдаты делают это с одной целью — чтобы западная техника не дошла до киевского режима, передаёт «Московский Комсомолец».

Так, по мнению экспертов, тактика выведения из строя железных дорог может стать лучше прошлой. Юрий Кнутов пояснил, что раньше удары по инфраструктуре помогали лишь на пару дней, а сейчас перспективы являются долгосрочными за счёт длительного восстановления.

По словам Кнутова, русским солдатам сейчас необходимо сконцентрировать удары на логистических центрах, мостах и туннелях. Военный эксперт пояснил, что сделать это можно с помощью гиперзвуковых ракет «Сигнал», подводных аппаратов и беспилотников.

Начиная с 24 февраля 2022 года необходимо было наносить массированные удары по транспортной инфраструктуре Украины, обрушить в Днепр все существующие мосты с целью разорвать возможность поставки зарубежных вооружений, а также тыловое снабжение ВСУ, разорвать транспортно-логистическое обеспечение украинских войск в зоне СВО. Это надо было делать год назад, но это по-прежнему актуально и сегодня,

— дополнил Игорь Коротченко.

При этом Кнутов подчеркнул, что перейти на новую тактику нужно было именно сейчас, поскольку Зеленский пообещал глобальное наступление весной. По словам военного эксперта, украинцы запасаются вооружением ради этого и в очередной раз объявили мобилизацию. Правда, в Незалежной почти не осталось мужчин призывного возраста: либо они погибли, либо сбежали в Европу.

Кстати, на Западе уже не так положительно относятся к украинским беженцам. Очевидцы говорят о грубом поведении с их стороны и вполне богатой жизни, где они покупают себе иномарки. При этом европейские лидеры ранее также предлагали отправить украинцев призывного возраста обратно в страну.