+
Реклама

источник tsargrad.tv

Секретные переговоры с Россией — сигнал. Китайцы покидают Украину

новостиФото: © Cfoto/Keystone Press Agency/Globallookpress

Консульские работники около десятка посольств выезжают из Киева после переговоров с Москвой. Также ранее стало известно, что Китай призвал своих граждан за 48 часов покинуть Украину. Эксперты объяснили, чего стоит опасаться.

Все бегут с Украины. Так, стало известно, что консульские работники около десятка посольств выезжают из Киева после переговоров с Москвой.

Посольство на Украине по соображениям безопасности закрывает Сербия. Согласно официальным данным, посольство будет закрыто до того момента, пока не будут выполнены условия для возвращения работников на украинскую территорию.

Представитель Министерства иностранных дел Египта Ахмед Абу-Зейд призвал соотечественников, которые сейчас находятся на территории Украины, срочно вернуться обратно в страну. Те же рекомендации озвучили Япония, США и ряд стран Европы.

Параллельно МИД Китая сделал заявление: дипведомство попросило находящихся на Украине граждан своей страны «усилить меры предосторожности и эвакуироваться» за 48 часов. Китайцы послушались. Эксперты полагают, что такая спешка связана с рядом «мрачных прогнозов».

«Эксперты отмечают, что в ближайшее время Россия и Белоруссия развернут совместную армию, в космос выведен секретный военный (боевой?) спутник России, США начнут учения по ядерной атаке на Россию (а Россия — ответные учения «Гром»)», — пишет Telegram-канал «Выборный».

Ожидают специалисты также «перелома хода войны», «применения ТЯО». Не исключены новые масштабные бои, в том числе у границ новых территорий России.

Какими бы ни были прогнозы, но и та обстановка на Украине, которую можно наблюдать прямо сейчас, достаточно тревожная. Так, в течение всей ночи и всего утра воздушную тревогу объявляли в отдельных точках Украины. Теперь сирены воют на всей территории страны. Только в Киеве трижды за день поднимали воздушную тревогу. Ревёт сирена в Полтавской, Запорожской и Черниговской областях и других регионах.