+
Реклама

источник tsargrad.tv

«Стыдно быть русским». Переплюнуть Абрамовича оказалось по силам банкиру

новости© Komsomolskaya Pravda/Globallookpress

Абрамовича в последнее время демонизируют на фоне участия в договорённостях о «похабном мире». Спору нет — оценка справедлива. Но мы можем рассказать и о других антигероях, которые по странности высказываний могут переплюнуть олигарха.

Недавно популярный у молодёжи блогер Владислав Поздняков опубликовал возмутившую его переписку одного из читателей с представительницей технической поддержки банка «Тинькофф». В ней человек из Симферополя интересовался, где ему получить карту этого банка, и его направляли в Тамань под предлогом, что «сервисы временно не осуществляют отправление карт за рубеж».

Другими словами, менеджер банка просто сказала человеку: Крым — это не территория России, поэтому как-то сами решайте свои вопросы. Само по себе подобное высказывание — уже нарушение закона. Но менеджеры «Тинькофф» позволяют себе подобное. Впрочем, после скандала менеджер поспешила заявить, что её просто неправильно поняли. В ответ многие предположили, что дама, не подумав, просто исполнила требования прежнего руководства. Ведь позиция некогда хозяина банка — Олега Тинькова, хорошо известна:

Мне, например, стыдно быть русским. Хотя многие говорят, что так не должно быть, но мне стыдно… Я не хочу, чтобы моё имя было в России,- сказал Тиньков в недавнем интервью. — Я оттуда ушёл и не хочу с этой страной иметь ничего общего. Я буду пытаться запретить им использовать имя… В этом моменте (не хочу иметь ничего общего с Россией), но вдруг она покается, заплатит контрибуцию Украине, посыплет голову пеплом, и произойдёт то, чего, к сожалению, не произошло в 1991 году — признает коммунистов и путинизм преступлением, как поступили немцы. Тогда я буду опять русским…