Скандальная блогерша Аленушка ТВ застала Мизулину на борту самолета, который летел из Чебоксар. По рассказам, бортпроводница чуть не вызвала наряд полиции, чтобы угомонить инфлюэнсера. Об этом рассказала сама Екатерина Мизулина.
Напомним, что в начале апреля по сети разлетелись видео со скандальной треш-блогершой Аленушкой ТВ, когда она устроила скандал в троллейбусе, а затем в ресторане быстрого питания. 9 апреля в Чебоксары прилетела глава «Лиги безопасного интернета» Екатерина Мизулина для встречи с молодежью, в связи с чем ей стали жаловаться на эту самую блогершу.
После того, как общественный деятель обратила внимание на нее, в МВД Чувашии провели проверку по резонансным видео Аленушки. Сотрудники полиции установили личность 46-летней блогерши и опросили ее в отделении. Как оказалось, ранее она неоднократно попадала на разные административные наказания, в том числе и за хулиганство.
Утром 10 апреля Екатерина Мизулина выложила видео с блогершой, с которой летела одним рейсом.
«Жесть. Треш-блогерка из Чебоксар сейчас летела со мной в самолете и попыталась устроить скандал. Бортпроводница чуть не вызвала наряд полиции, чтобы угомонить. Часть разговора я записала на видео. Она хотя бы пообещала мне больше не выкладывать порнографию в соцсети и не ходить голой в торговые центры», – сообщила Мизулина.
«У меня все в телефоне есть. Не-не-не, это просто там я как СМИ… Была не в нижнем белье, я была в боди с длинным рукавом. Я как блогер имею право одеваться экстравагантно», – оправдывалась блогерша на слова Мизулиной о том, что та выкладывала «голые видео».
По словам Екатерины Мизулиной, теперь она ждет полицию, чтобы написать заявление и объяснение в связи с тем, что треш-блогерша задержала выход пассажиров с рейса.
«Кто-то ведь из пассажиров мог из-за ее попытки устроить скандал опоздать на пересадку и потерять деньги. А бортпроводницы молодцы. Пытались угомонить, как могли. Хотя треш-блогерша пыталась спровоцировать их на драку».
Позже Мизулина добавила, что она написала заявление.
* Instagram входит в корпорацию Meta, которая признана экстремистской и запрещена в России.