+
Реклама

источник tsargrad.tv

Цель — не Россия, а Европа. Схема Гейтса и Сороса по разрушению мира

новостиSven Hoppe/Globallookpress

Вскрылась схема Билла Гейтса и Джорджа Сороса по разрушению мира. Первостепенная цель — не Россия, а Европа. Но миллиардеры готовы провоцировать нестабильность по всей планете.

Американский олигарх Билл Гейтс не сумел скрыть радости, говоря об энергокризисе в Европе. Его позицию в беседе с корреспондентом Царьграда объяснил политолог Владимир Корнилов.

В интервью для канала CNBC предприниматель заметил, что уменьшение или вовсе прекращение импорта русских энергоносителей обеспечит более стремительный переход на «зелёные» ресурсы.

То есть цель Гейтса — даже не лишить Москву рынков сбыта на Западе, а разрушить экономику ЕС, чтобы затем навязать в качестве альтернативы свою «зелёную» повестку.

Собеседник «Первого русского» подчеркнул, что бизнесмен вложил миллиарды в раскрутку энергоперехода и ему очень хочется, чтобы эти траты окупились. И неважно, если из-за этого будут страдать европейцы. Такие, как Гейтс, готовы принести в жертву почти весь мир.

Есть определённая категория людей, которые даже при наличии значительного богатства живут принципом «больше». Они не могут остановиться и всегда зарабатывают на чём-то. И каждый — на чём-то своём. Билл Гейтс — уже не на компьютерном софте, а на «зелёной повестке». [Американский инвестор, финансист Джордж] Сорос — на волатильности рынков. Соответственно, он создаёт всюду революционные ситуации и заранее ставит на те беспорядки, которые сам и провоцирует, — пояснил эксперт.

К этой уже пожилой когорте постепенно присоединяется и более молодой миллиардер из США — Илон Маск, который начинает похожую игру на международной политической арене.

Все эти олигархи действительно зачастую определяют политическую повестку дня, чтобы зарабатывать, — резюмировал Корнилов.