+
Реклама

источник tsargrad.tv

Украина пообещала уничтожить Россию через три месяца

новости© Konstantin Kokoshkin/Globallookpress

Киев бросается отчаянными угрозами. Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов заявил, что Украина «уничтожит» Россию. Но не сейчас, а через три месяца.

Алексей Данилов сделал громкое заявление. Он пообещал, что Украина «уничтожит» Россию. И даже обозначил срок — через три месяца.

Россия будет демонтирована в том виде, в каком она есть сейчас, — пригрозил нам Данилов.

Столь громкие слова — для кого они? Похоже, для Запада. Потому что США чётко дали понять Киеву, что поддержка уменьшится, если у ВСУ не будет результатов. Но почему секретарь СНБО Украины озвучил такие сроки — через три месяца?

Дело в том, что именно летом Украина ожидает возвращения значимого числа своих военных, которые сейчас проходят подготовку на Западе, — объяснил обозреватель «РИА Новости» Давид Нармания.

Да ещё и поставки вооружения тоже затягиваются и помощь с Запада не спешит: танков дадут меньше, чем обещали, самолёты не дадут вовсе, боеприпасов тоже мало, так что Лондон даже просит Киев «экономить». Данилову остаётся лишь надеяться, что летом у ВСУ «всё получится». Только Запад должен помочь. В этом суть его громких заявлений.