+
Реклама

источник tsargrad.tv

Укронацисты не сдадутся. Военкор дал прогноз битвы за Бахмут

новостиФОТО: Pavlo Pakhomenko/Globallookpress

Укронацисты не сдадутся даже в окружении. Военкор Коц дал прогноз — будет продолжение битвы за Бахмут.

Ситуация, складывающаяся в Бахмуте для ВСУ, становится всё более критической. Подразделения ЧВК «Вагнер» постепенно охватывают город в клещи, перерезая одну дорогу за другой и лишая украинскую группировку путей снабжения. Однако военкор Андрей Коц считает капитуляцию войск ВСУ в Бахмуте маловероятной. О вариантах дальнейшего развития событий Коц рассказал в беседе с информационным агентством URA.RU.

По словам военкора, после взятия населённого пункта Красная Гора в ДНР «музыканты» вышли на северные окраины Бахмута. Это стратегическая точка, позволяющая усилить давление на соседнюю Парасковиевку, через которую проходит важнейшая для гарнизона ВСУ трасса Бахмут — Славянск. Установление физического контроля над этой дорогой будет означать окончательное оперативное окружение укронацистов.

После этого у группировки ВСУ в городе останется три варианта: сдаться, с боями выходить из окружения или надеяться на деблокирующее контрнаступление украинских войск извне. Андрей Коц выразил сомнение в том, что зажатые в Бахмуте боевики сдадутся. Во всяком случае, Киев такого приказа точно не даст. Поэтому, по прогнозу военкора, бои за ключевой пункт нынешней линии обороны ВСУ в Донбассе продлятся ещё несколько недель.