+
Реклама

источник tsargrad.tv

В НАТО нашли место, где открыть второй фронт против России

новостифото: MOD Russia//Globallookpress

Михаил Катков написал для РИА Новости материал о том, что Молдавия может отказаться от нейтрального статуса и примкнуть к блоку НАТО

Президент Молдавии Майя Санду не исключает, что со временем страна откажется от нейтрального статуса. В интервью Politico она заявила, что об этом руководство страны стало задумываться из-за украинского кризиса.

Молдавский министр обороны Анатолий Носатый признаёт, что на текущий момент армия страны находится не в лучшем состоянии. Поэтому шансы на вступление в НАТО минимальны.

Обозреватель РИА Новости Михаил Катков напоминает, что в Молдавии есть силы, выступающие за сохранение нейтрального статуса. Одной из таких сил является партия социалистов, которую возглавляет Игорь Додон.

По его мнению, действующее руководство страны действует по приказу «заокеанских хозяев». Есть риск, что это превратит Молдавию во вторую Украину.

Политический эксперт Игорь Тулянцев уверен, что большинство граждан не поддержат решение о смене статуса. Об этом свидетельствуют и социологические опросы.

«Большинство понимает, что дружить нужно со всеми», — подчеркнул Тулянцев.

Ранее мы также писали, что США готовы смягчить санкции против России, но для этого ей нужно выполнить несколько ультиматумов.