+
Реклама

25 Марта 2024 источник kinoafisha.info

5 чудо-продуктов: японские долгожители не могут без них

новости

Многие из них распространены не только в Стране восходящего солнца.

Япония известна не только своей культурой и традициями, но и долгожителями. Граждане страны доживают до рекордных лет, а помогают им в этом особые продукты и блюда.

Так, основой кухни островов является мисо-суп, в состав которого входит паста из ферментированных бобов. Это блюдо содержит в себе пробиотики, которые помогают поддерживать здоровье кишечника и укрепляют иммунную систему. В рацион японцев также входят морские водоросли. Простая закуска полна минералов, а ее постоянное употребление спасает от инсульта, гипертонии и других сердечных заболеваний.

Защищает иммунную систему не только мисо-паста, но и редис дайкон. А сладкий картофель защищает от сердечно-сосудистых заболеваний и нормализует уровень сахара в крови.

Положительно сказывается на здоровье и рыба, которую жители страны едят ежедневно. Белок животного происхождения и жиры омега-3 улучшают давление и могут даже помочь в лечении клинической депрессии. И именно благодаря этим продуктам японцам удается сохранять рассудок и здоровье даже в глубокой старости.