+
Реклама

источник tsargrad.tv

Актёр Дмитрий Назаров выступил против парада Победы

новостиKomsomolskaya Pravda/Globallookpress

Против военного парада выступил народный артист России Дмитрий Назаров. Записать стихотворение, выражающее личный протест, Назаров решил именно накануне Дня Победы…

Стихотворение «Репетиция парада» появилось на личной странице в соцсети актёра Дмитрия Назарова три дня назад. Однако большее внимание в социальных сетях видеоролику уделили именно сейчас, накануне Дня Победы.

Дмитрий Назаров в стихотворении выражает недоумение тем, что из-за репетиций парада Победы в городах России перекрыты улицы. И отмечает, что без шествия можно было и обойтись:

«Зачем оттачивать парад? Парад чего? Парад бессилья? Парад запретов и оград? Парад расстрелянных пособий, убитый Пенсионный фонд?..» — это строки из стихотворения Назарова, где он в том числе указывает на излишнюю воинственность страны и, более того, называет парад Победы бессмысленным.

Добавим, против подобной позиции Назарова выступили многие комментаторы как на его личной странице в соцсети, так и на сторонних площадках. Так, военкор Александр Коц, очевидно, с удивлением отметил, что Назаров имеет статус как заслуженного, так и народного артиста России.

К слову, сегодня сообщалось, что русские в ходе опроса назвали День Победы главным праздником года. Нетрудно предположить, что большинство в России считает необходимым и проведение военного парада.