+
Реклама

источник dni.ru

Болтливый Зеленский проговорился о встрече с Путиным

новостиВладимир Зеленский. Фото: www.globallookpress.com

Лидирующий в предвыборной гонке на Украине Владимир Зеленский рассказал о встрече с главой российского государства Владимиром Путиным. Актер сделал заявление, которого от него не ожидали. 

О беседе с Владимиром Путиным артист рассказал известному французскому писателю Бернару Анри Леви. По его словам, Владимир Зеленский подробно описал сценарий встречи с главой российского государства.

Слова Зеленского Леви привел в своей колонке для издания «Новое время». Он отметил, что переговоры с Путиным вызывают у актера энтузиазм.

«Знаете, даже его я могу рассмешить. Это будет принужденный смех, но все-таки смех. А вся российская молодежь, которая меня хорошо знает, будет хохотать», – процитировал писатель Зеленского.

В случае избрания амбициозному юмористу так или иначе придется встретиться с Путиным. Однако еще не став президентом, Зеленский начал выдвигать условия.

После первого тура выборов он объявил, что проведет переговоры с российским лидером, когда Москва вернет Киеву Крым и Донбасс. Обязательным условием диалога шоумен назвал присутствие западных представителей.

В Кремле не исключили возможность переговоров Путина и Зеленского. По словам пресс-секретаря главы российского государства, Путин с самого начала конфликта остается приверженцем диалога.

Второй тур выборов президента Украины состоится 21 апреля. Для победы Зеленскому и Порошенко достаточно набрать простое большинство голосов – 50% плюс 1. По данным последних соцопросов, за юмориста готовы проголосовать около 70% избирателей, за действующего главу государства – не более 30%.