+
Реклама

источник rueconomics.ru

«Чего из Израиля сбежал?»: Соловьев обратился к очерняющему Россию в Европе Слепакову

новостиФото: Prt Scr vk.com / Соловьев LIVE

Комик Семен Слепаков, сбежавший из России в Израиль, покинул новую родину и отправился в Европу. Тележурналист Владимир Соловьев обратился к очерняющему РФ шутнику.

Слепаков, известный по выступлениям в КВН и Comedy Club, уехал из России и выступил против спецоперации на Украине. Юморист выступает в Израиле и странах Европы с шутками об РФ, но, несмотря на это, все еще не признан иностранным агентом и сохраняет имущество в России. Соловьев считает возмутительным подобное отношение к очерняющим страну деятелям. Он показал фрагмент концерта Слепакова, где тот говорит, что в Европе люди «медленно садятся», тогда как в России «сейчас садятся быстро».

«Мы как-то спокойно ко всему относимся. Нам кажется, что все хорошо, нет никакой войны, а там что-то на передовой – да ладно. А вот по миру ездит Сема Слепаков. И вот что он рассказывает. Сема, правда, смешно? А что ты из Израиля свалил? С концертами по Европе? Ну выйди к протестующим во Франции, расскажи людям в Германии, расскажи ребятам, которых вовсю сейчас винтят. Нет, тебе же нельзя, Сема», — сказал Соловьев.

Журналист в грубой форме объяснил успех Слепакова пресмыкательством перед людьми с возможностями и ресурсами. После начала СВО юморист переключился на попытки угодить другим элитным группам, в результате чего оказался в Израиле и начал открыто очернять Россию. По мнению Соловьева, подобным образом ведет себя практически вся «культурная элита» РФ, в том числе оставшиеся в стране артисты, делающие вид, что на фронте не происходит ничего заслуживающего внимания и участия.

«Потому что, Сема, ты привык это делать. Ты можешь жить только за счет этого. Как вот эти все, которые в свое время вылезли на самый верх элитки только за счет лизания задниц. Им все очень нравилось. А мы терпим», — возмутился журналист в программе «Полный контакт» на «Соловьев LIVE».

Израиль стал прибежищем для многих сбежавших из России актеров и музыкантов. В этой стране поселились Алла Пугачева и Максим Галкин✱ (признан в РФ иноагентом), Андрей Макаревич✱ (признан в РФ иноагентом) и другие артисты. Соловьев жестко реагирует на громкие высказывания Галкина о России и ее жителях: недавно ведущий напомнил смеющемуся над возрастом оставшихся в РФ звезд юмористу, сколько лет его жене.

✱ — физлицо или организация, признанные в РФ иноагентами