+
Реклама

источник rycckienovosti.ru

ЧП государственного масштаба. Смерть после прививки под Одессой

новости

Во вторник, 23 марта, в украинских СМИ появилось сообщение о смерти военнослужащей под Одессой. Этот инцидент обернулся ЧП государственного масштаба: всё дело в том, что накануне женщина вакцинировалась.

Некоторые издания уже обнародовали имя погибшей военнослужащей. Как информирует портал «Страна», жертвой прививки стала Инна Нарожная, служившая в воинской части А3880, в зенитно-ракетном полку в Черноморской (Чабанке) Лиманского района.

«Смерть наступила вследствие оторвавшегося тромба. Вакцинировалась Инна в воскресенье, 21 марта», — сообщают журналисты.

В популярном в Украине Telegram-канале «Легитимный» написали, что о внезапной кончине военнослужащей уже доложили высшему руководству страны.

«Наш источник из Офиса президента сообщает, что Зеленскому и Главе Офиса президента Андрею Ермаку доложили уже о ситуации, которая произошла в Одесской области по кейсу вакцинации. Ситуация взята на спецконтроль. Разбираются с информацией, была ли женщина-военнослужащий перед этим вакцинированная. Будет независимая экспертиза», — передает Telegram-канал.

В ряде украинских СМИ появились данные о том, что в часть, где служила погибшая, уже выехали киевские следователи.