+
Реклама

источник ria.ru

Что делает с организмом чеснок при коронавирусе

новости

В русской традиции есть очень дешевое растение, которое считают панацеей от всех болезней. Дешевый «русский подход» к борьбе с вирусами получил оценку врача.

В русской традиции есть очень распространенное и дешевое растение, которое считают панацеей от всех болезней. О том, как оно поможет россиянам сохранить здоровье на фоне распространения коронавируса, рассказал врач-гомеопат Михаил Лущик в интервью радио Sputnik.

Излечиться от нового коронавируса вам могут помочь только врачи в специализированной больнице. Однако постараться укрепить иммунитет, чтобы уменьшить риск заражения, каждый может самостоятельно. В этом вам поможет самый обыкновенный чеснок, уверен врач-гомеопат Михаил Лущик.

«Чеснок от коронавируса не спасает, это очень специфическое заболевание. Но чеснок может отсечь обычные сезонные вирусы. Сейчас люди паникуют, когда заразились простым вирусом и боятся, что попадут в изолятор. В этом плане чеснок поможет», — уверен гомеопат.

Способы применения чеснока бывают самыми разными. Отличаются они только тем, как на вас будут реагировать окружающие, рассказал врач-гомеопат Михаил Лущик в интервью радио Sputnik.

«Его можно принимать в любом виде. Можно очищать и глотать, можно жевать. Когда ты глотаешь дольку, то от тебя меньше запаха. Некоторые в ноздри напихивают, но с такими людьми в общественном транспорте ехать очень тяжело», — рассказал гомеопат.

Польза от чеснока действительно есть, но, с другой стороны, есть и негативные моменты.

«Пожилым людям нельзя съедать его очень много. Дольку чеснока съели и хорош. Через несколько часов можно еще. Это острый продукт, и не все со слабым сердцем его хорошо переносят. Осторожнее с ним. Не надо им увлекаться сильно и не стоит надеяться, что это панацея от всего», — рассказал врач