+
Реклама

«Чуть не зарыдал»: Трамп прилюдно унизил лебезящего Порошенко

новости

На записи видно, как Трамп и его супруга поприветствовали глав других государств, среди которых были президент Франции Эммануэль Макрон и канцлер Германии Ангела Меркель. Однако американский лидер так и не подошел к президенту Украины, который внимательно следил за каждым движением Трампа и уже был готов протянуть руку.

Многие пользователи Сети не смогли обойти стороной этот эпизод и высмеяли Порошенко. «С лакеями не принято здороваться», «С незнакомыми не общается», «Незваный гость хуже татарина», «Петька, наверное, трезвый был и в костюме отглаженном. Трамп его таким не видел и не узнал», – передает их слова Пятый канал.

Пермский сенатор Алексей Пушков прокомментировал эту сцену на своей странице в Twitter. Чиновник считает, что Дональд Трамп не любит лицемерить и притворяться перед человеком, который ему не нравится. Он добавил, что для американского лидера Украина не представляет никакого интереса. Он не считает Петра Порошенко равным собеседником, с которым можно обсуждать важные вопросы.

«На параде в Париже Порошенко пожирал Трампа глазами, но тот оставил его без внимания. Трамп не очень любит лицемерить и делать вид. Нынешняя Украина для него – зависимая, слабая, докучливая страна, лидеры которой караулят его у туалета, чтобы заглянуть в глаза. Лишнее рукопожатие», – цитирует чиновника Ura.ru.

Президент Украины заявил, что пожал руку Трампу, а сама новость специально была придумана российскими СМИ, передает РИА ФАН. «Все, что вы говорите, – это вранье. Все, что говорит русское телевидение», – сказал он.

Масштабные торжества, приуроченные к столетию окончания Первой мировой войны, прошли в минувшие выходные. В столицу Франции прибыли более 70 глав государств, а также лидеры международных организаций. Мероприятие также посетил президент России Владимир Путин. Позже он поговорил с Дональдом Трампом.