+
Реклама

источник mk.ru

Депутат рассмеялся из-за слов Путина на послании: «Президенту доложили»

новости

Депутат Госдумы Александр Терентьев не сдержал смех во время оглашения послания президента России Федеральному собранию. Рассмеявшийся парламентарий попал в объективы видеокамер.

Как оказалось, это связано со словами самого российского лидера. Дело в том, что по ходу выступления глава государства коснулся поддержки субъектов. Сам Терентьев высказал свою позицию, согласно которой нужно помогать тем регионам, которые не берут коммерческие кредиты, а «развивает свои субъекты за счет внутреннего потенциала, экономического, интеллекта субъекта».

И тут спустя какое-то время Путин также говорит об этом. В этот момент коллега Терентьева, сидевший рядом сказал ему: «Видишь, тебя подслушали, президенту доложили, и он эту тему затронул», сообщает Telegrm-канал Baza. Это шутливое замечание и вызвало такую бурную реакцию у парламентария.

Во время обращения Федеральному собранию Путин сообщил, что власти поддержат регионы, которые проводили взвешенную долговую политику. Таким образом, чем меньше у субъекта РФ будет долгов, тем больше инфраструктурных кредитов он получит. Кроме того, Путин подчеркнул, что до 2023 года регионы получат 500 миллиардов рублей на инфраструктурные кредиты.