+
Реклама

источник tvzvezda.ru

Десять достижений Владимира Путина

новости

1. Предотвращение угрозы развала страны, победа над терроризмом.
Владимир Путин возглавил Россию в период, когда страна находилась в довольно шатком состоянии – как в экономическом, так и в политическом плане. Только-только произошел очередной дефолт, экономика стагнировала, население нищало. Террористы на Северном Кавказе создали свой анклав и принялись расширять его, запугивая население всей страны.

2. Сохранение и укрепление международного влияния России
Россия – член Совбеза ООН, страна, обладающая правом вето, а также равноправный (и в ряде случаев весьма влиятельный) участник большинства крупных международных альянсов. Кроме того, при Владимире Путине были созданы и эффективно действуют альтернативные западным структурам союзы.

3. Противостояние «цветным революциям»
Владимир Путин не дал разразиться в России общегосударственному хаосу по сценарию «оранжевых революций».

4. Возвращение Крыма
В марте 2014 года к родному причалу после долгого «плавания» вернулись Крым и Севастополь. Под зубовный скрежет киевских политиков Запад воздает должное блестяще реализованному сценарию, позволившему мирно и бескровно обеспечить волеизъявление крымчан, пожелавших связать свое будущее с Россией.

5. Возрождение армии и флота
При Владимире Путине появился новый образ вооруженных сил – сильных, современных, хорошо обученных и качественно оснащенных. Принята и реализуется Государственная программа вооружений, обновляются арсеналы соединений и воинских частей, строятся новые военные городки.

6. Ликвидация «осиного гнезда» терроризма в Сирии
На сегодня почти 90% сирийской территории очищено от ИГИЛ (организация, запрещенная в РФ). Россия умело применила в разрешении сирийского кризиса весь свой инструментарий – от военной кампании до серьезных политических усилий и гуманитарного участия. Роль нашей страны в разрешении противостояния в Сирии и избавлении этой страны и всего региона от террористической угрозы признана во всем мире.

7. Победа в санкционном противостоянии
Нынешний экономический ультиматум, объявленный Западом, не поставил Россию на колени. С удивлением выяснилось, что наша страна может куда меньше полагаться на импорт и даже способна прокормить себя сама. Сегодня отечественное сельское хозяйство приносит доходов не меньше, чем, скажем, оборонно-промышленный комплекс (его продукция, к слову, также по-прежнему востребована в мире).

8. Ставка на традиционные общечеловеческие ценности, поддержка религиозных конфессий и вероисповеданий
Когда Владимир Путин только пришел к власти, на Западе злобно апеллировали к его прошлому в качестве сотрудника спецслужб. В числе угроз, которые западные эксперты предвещали России, значилось «закручивание гаек» в отношении церкви. На деле все оказалось с точностью до наоборот. В стране возрождаются храмы и мечети, строятся новые объекты культа, свободно работают религиозные учебные заведения, представители всех конфессий имеют возможность отмечать праздники и иные события.

9. Проведение Олимпиады в Сочи, подготовка к футбольному чемпионату 2018 года, становление культа спорта в стране
В России после унылых 1990-х восстанавливается интерес к спорту. Страна стала организатором целого ряда престижных международных турниров, активно возрождается юношеский спорт, вернулись нормы знаменитого некогда ГТО. Тон в этом увлечении задает и лично глава государства.

10. Возвращение российским гражданам уверенности в себе, гордости за свою страну
Процветание и развитие российского народа – главный элемент и основная линия в российской внешней политике, полагают адекватно мыслящие западные эксперты.