+
Реклама

источник nation-news.ru

Для Вашингтона будут сокрушительные последствия: в РАН рассказали, что ждет США при наступлении на Россию

новости

Адмирал ВМС Соединенных Штатов Джон Ричардсон обратился к властям Вашингтона с призывом первыми нанести удар по России, которая «захватывает все ключевые водные магистрали». Как сообщает «Экономика сегодня», заявление американца прокомментировал эксперт Центра исследований по проблемам безопасности РАН Константин Блохин.

По его словам, такими заявлениями Ричардсон пытается обратить на себя внимание. Блохин также отметил, что сценарий, к исполнению которого призывает адмирал, является «крайне маловероятным».

Эксперт уверен в готовности Вашингтона идти на такие шаги только в ситуациях, когда он полностью уверен в своей победе, и в его решительности воевать исключительно против слабых стран, чей ВВП с ним и сравнить нельзя.

Блохин подчеркнул, что предполагаемый конфликт между Россией и США станет «глобальным и тотальным», и «наступать» на Москву чувствительный к потерям Вашингтон не станет. Вместе с тем эксперт указал на то, что США осознают последствия их удара по России.

По словам Блохина, ответ Министерства обороны России, даже в качестве нескольких бомб, обернется для них сокрушительным результатом и неприемлемым ущербом.