+
Реклама

источник 5-tv.ru

«До свидания»: Зеленский оборвал спор с Порошенко

новости

Петр Порошенко и Владимир Зеленский поспорили в прямом эфире. Словесная перепалка между кандидатами в президенты Украины произошла во время телефонного разговора в студии. О чем именно говорили Зеленский и Порошенко сообщается следующее.

В эфире программы политический лидер предложил своему сопернику в президентской гонке Владимиру Зеленскому не затягивать и начать дебаты уже сегодня. Для этого он попросил кандидата на пост главы Незалежной приехать в студию в течение 40 минут.

На предложение своего оппонента Зеленский ответил, что сейчас находится в Париже, куда приехал для встречи с президентом Франции Эммануэлем Макроном. Он также рассказал о договоренности с Порошенко провести дебаты 19 апреля на киевском стадионе «Олимпийский» и подчеркнул, что действующий президент Украины в курсе того, что его политический соперник находится за пределами территории государства.

«Его служба безопасности сопровождала меня до аэропорта. Он знает, что у меня завтра встреча с президентом Франции», — заявил Зеленский.

Реплика Зеленского вызвала возмущение Порошенко, и между ними завязалась перепалка. Кандидаты в президенты Незалежной спорили, перебивали друг друга и так и не пришли к соглашению насчет окончательной даты дебатов. После очередной попытки Порошенко выразить свое мнение Зеленский напомнил ему про договоренность о встрече 19 апреля и оборвал разговор, сказав «до свидания» и повесив трубку.