+
Реклама

источник lenta.ru

Два кандидата в президенты Украины пострадали в один день

новостиФото: соцсети

Ольга Богомолец попала в ДТП, а Александра Вилкула облили зеленкой

Депутат Верховной Рады Украины, кандидат в президенты от «Блока Петра Порошенко» Ольга Богомолец попала в ДТП. На одной из улиц Одессы в автомобиль парламентария влетел ВАЗ, сообщается на городском сайте 048.ua.

Инцидент произошел в пятницу, 1 февраля. У Богомолец травмированы плечо и нога, но скорую ей не вызывали.

В тот же день кандидата в президенты Украины от объединения «Оппозиционный блок — Партия мира и развития» Александра Вилкула облили зеленкой на встрече с избирателями в Бердянске. Напавшего на него задержали стражи порядка, передает телеканал РЕН ТВ.

После случившегося Вилкул уехал, а позже написал в , что его преследует СБУ. «Власть сходит с ума, потому что знает мои реальные рейтинги и отчетливо понимает, что при выходе во второй тур, я выиграю у любого. Потому пытается меня поломать и не допустить этого», — отметил он и добавил, что это второе нападение за день.

Выборы президента Украины запланированы на 31 марта, второй тур, в случае необходимости, будет проведен 21 апреля. По состоянию на 31 января Центральной избирательной комиссией Украины как кандидаты в президенты были зарегистрированы 26 человек.