+
Реклама

Дзюба отреагировал на критику Лукашенко в адрес «Зенита»

новости

От форварда петербургского футбольного клуба«Зенит» и сборной России по футболу Артема Дзюбы прозвучал комментарийотносительно разгромной победы над командой «Динамо.Минск».

Звезда прошедшегоЧемпионата мира по футболу ответил президенту Беларуси Александру Лукашенко, которыйранее набросился на игроков клуба из Северной столицы с жесткой критикой.

«Батьку мы уважаем. Он хороший.Белорусы — наши братья. Я почти каждому пожал руку, они бились.Хорошо, что мы доказали, что «Зенит» есть «Зенит», — цитируетпортал Sports.ru заявление футболиста.

На эту тему Артем Дзюба высказался в интервьюпосле победы в ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы.

Напомним, 9 августа в Минске состоялсяпервый матч третьего квалификационного раунда Лиги Европы, в котором «Зенит» проигралминскому клубу «Динамо» в сухую, со счетом 0:4. Тогда президент Беларуси АлександрЛукашенко заявил, что спортсмены из «Динамо» подарили праздник всем беларусам,а футболисты «Зенита» приехали в Минск «с распальцовкой», недооценивминскую команду.

«Мы видели, в каком состоянии этот«Зенит» был. Некоторые игроки уже на четвереньках ходили», — высказалсябелорусский глава государства.

Однако уже 16 августа петербургскому клубуудалось в своем родном городе в дополнительное время обыграть «Динамо» сосчетом 8:1. В основное время счет составлял 4:0. Таким образом вчерашняя победавывела «Зенит» в следующую стадию Лиги Европы.

Многие эксперты в сфере футбола отмечают, чтофорвард «Зенита» Артем Дзюба, после достойных игр в составе сборной России, врамках Чемпионата мира по футболу 2018 года, сейчас находится в своей лучшейфизической форме. Игрок демонстрирует не только прекрасную игру на поле, но и достойноеповедение, несет человечность и честь.