+
Реклама

источник ria.ru

Екатерину Андрееву удивила зарплата Андрея Малахова

новости

Ведущая передачи «Время» на Первом канале Екатерина Андреева прокомментировала заявление своего коллеги Андрея Малахова о его заработной плате. Ранее Малахов рассказал, что во времена работы на Первом канале он получал около 50 тысяч долларов в месяц.

«Я была в хорошем смысле удивлена, порадовалась за него по поводу зарплаты. Я таких денег никогда в жизни не видела», — призналась Андреева в эфире «Вечернего шоу с Аллой Довлатовой» на «Русском радио».

По словам Андреевой, Россия — «мужская страна». «Неравенство здесь, конечно, развито. Женщины могут получать намного меньше, чем мужчины, в разных областях и на телевидении в том числе», — отметила она.

Довлатова предположила, что Малахов мог иметь в виду свой совокупный месячный заработок с учетом корпоративов и своего журнала.

«Я не знаю, что он имел в виду <…> Может быть. Но я просто знаю, что есть такая несправедливость. Не буду называть фамилии», — ответила Андреева.

Андрей Малахов работал на Первом канале (а до этого на ОРТ) с 1992 по 2017 год. Последние два года он ведет ток-шоу «Прямой эфир» на телеканале «Россия 1». Екатерина Андреева является ведущей программы «Время» с 1997 года.