+
Реклама

источник slovodel.com

Эксперты назвали ТОП-5 причин преждевременного старения кожи

новости

Специалисты составили список из 5 причин, которые напрямую влияют на состояние кожи человека, сообщает «МедикФорум». Избегая ниже перечисленные пункты, можно улучшить ее состояние.

Отказ от нанесения на лицо крема с SPF при прямом попадании солнечных лучей впоследствии разрушит коллагеновые волокна в коже, делая ее дряблой и безжизненной. Вред постепенно можно исправить, если не пренебрегать использованием дополнительных средств защиты.

Хроническое недосыпание означает, что кожа попросту не восстанавливается из-за отсутствия сна ночью. Это делает ее тусклой и нездоровой.

Чрезмерное употребление сахара вызывает воспалительные процессы, особенно при жирной и комбинированной коже. Избыток сахара также запускает процессы гликирования, уничтожающие коллаген.

Курение негативно влияет на весь организм, включая кожу. Кислород значительно хуже переносится к клеткам из-за никотиновой зависимости, отрицательно влияя на коллаген и эластин.

Недостаточное употребление воды приводит к обезвоживанию эпидермиса. Это напрямую сказывается на внешнем виде кожи, делая ее более старой. Морщины становятся глубже, и клетки страдают от недостатка воды. 

Ранее диетолог назвал противопоказания при употреблении мандаринов.