+
Реклама

источник rueconomics.ru

Эксперты рассказали о малоизвестных, но полезных функциях Android

новости

На сегодняшний день пользователи знают далеко не обо всех функциях и настройках Android. Эксперты рассказали, какие из них являются малоизвестными, но при этом очень полезными для каждого юзера мобильного устройства.

Эксперты отметили, что в последних версиях операционной системы Android свайп можно сделать не только сверху экрана, но и с середины рабочего стола смартфона.

Чтобы легко и быстро переключаться между приложениями, нужно всего лишь дважды нажать на копку многозадачности. Если виджеты календаря или часов занимают чересчур много места на рабочем столе, благодаря внесенным разработчиками изменениям, можно заменить их простыми иконками.

Также даже в бюджетных гаджетах есть возможность разделения рабочего экрана на две половины, для чего следует открыть панель многозадачности и напротив необходимо приложения нажать на конку контекстного меню. После появления списка доступных функций – выбрать опцию «Разделить экран».

Скриншоты можно сделать тоже очень просто. Нужно на несколько секундж зажать кнопку питания и нижнюю половинку клавиши громкости.

Чтобы постоянно не мучиться с разблокировкой девайса, можно применить опцию Smart Lock, при помощи которой в некоторых местах телефон будет работать без блокировки. Также возможна функция разблокировки устройства голосом владельца.

Эксперты добавили, что работу почти любого смартфон-Android можно ускорить. Для этого в настройках отключите анимацию, а благодаря использованию «Безопасного режима» можно улучшить работу устройства без отправки в специальный сервис.