+
Реклама

источник utro.ru

Энергетический апокалипсис: Россия готовит ответный удар по Западу

новостиФото: www.unsplash.com

Москве есть, чем «порадовать» партнеров

Зарубежные рестрикции серьезно подрывают положение дел в сфере мировой экономики. Как сообщил глава отдела экономического сотрудничества МИД Дмитрий Биричевский, у Москвы достаточно механизмов ответного удара по западным государствам.

К сожалению, сейчас ситуация достигла высочайшего уровня накала, поэтому в главном внешнеполитическом ведомстве нашей страны не исключают никаких вариантов ответа на санкционное безумие коллективного Запада, передает телеканал «360».

Дипломат подчеркнул, что Россия готова к любому развитию событий и при необходимости может ответить западным партнерам самым решительным образом, передает интернет-издание «Подмосковье сегодня». В то же время, пока Москва старается избегать крайних мер, так как заботится о стабильности в мировом пространстве.

Однако при необходимости могут развиться весьма неблагоприятные сценарии. Как подчеркнул дипломат, раскручивание спирали ограничений может привести к «продовольственному и энергетическому апокалипсису», передает информационный ресурс «Общественная служба новостей». Очевидно, что в руках России сконцентрированы жизненно необходимые человечеству энергоресурсы и продовольственные богатства.

Цитата: Не исключаем никаких вариантов ответа на западные нелегитимные рестрикции. Соответствующие возможности и инструменты имеются. Готовы к любому развитию событий, хотя и пытаемся избежать крайних мер. Поэтому не хотел бы говорить о сценариях экономического, продовольственного и энергетического «апокалипсиса», к которому может привести раскручивание санкционной спирали. Давайте будем в меру оптимистами и надеяться, что здравый смысл все же возобладает, и до западных недружественных элит, наконец, дойдет мысль о бесперспективности и ущербности санкционного противостояния с Россией источник.