+
Реклама

источник dni.ru

Это позор: стало известно о жутком провале Зеленского

новостиВладимир Зеленский. Кадр youtube.com

В отношении комика могут возбудить уголовное дело

Как отметили в Нацагентстве, финансовые отчеты, подаваемые кандидатами в президенты, в том числе Зеленским, проверялись на полноту заполнения, наличие необходимых сведений, полученных из банков. Особое внимание обращали на наличие долгов по налогам.

Последний пункт оказался самым распространенным нарушением у кандидатов. Кроме того, не все претенденты на высший государственный пост удосужились полностью указать необходимые сведения.

Недочеты нашли и у лидера предвыборной гонки – актера Владимира Зеленского. В отчете юмориста НАПК обнаружили непогашенный налоговый долг на сумму почти четыре миллиона гривен (порядка девяти миллионов рублей). Это является основанием для составления протокола об административном правонарушении.

Более того, в национальном антикоррупционном бюро выявили, что взносы в избирательный фонд Зеленского осуществляло лицо, не имевшее права этого делать. Это уже является основанием для возбуждения уголовного дела.

Несмотря на компрометирующие сведения, рейтинг юмориста с каждым днем покоряет новые вершины. По последним данным, на выборах президента Украины – 2019 за него готовы проголосовать около 30% избирателей.

Эксперты отмечают, что значительную часть электората юмориста составляет молодежь, которая устала от прежних лидеров. Люди связывают с Зеленским надежды на долгожданные перемены к лучшему.