+
Реклама

источник tass.ru

Это уже не шутки: Россия показала пугающее оружие

новости

Российские военные продемонстрировали работу установки Партизан! По словам военнослужащего с позывным Череп, для ее создания использовались элементы РСЗО «Град».

Переносная реактивная пусковая установка с условным названием «Партизан» помогает военнослужащим соединений группировки войск «Днепр» обнаруживать и уничтожать артиллерию Вооруженных сил Украины на правом берегу в Херсонской области, передает корреспондент ТАСС с передовых позиций.

«Ее преимущество в мобильности и скрытности, можно работать абсолютно с любых позиций. Время подготовки — всего 1,5 минуты. Противник не успевает навестись и «накрыть» нас, мы очень быстро меняем позицию. Тем самым создаем ложную видимость артиллерии, противник начинает «работать» по нам своей артиллерией, тем самым выдавая свои позиции. Наша артиллерия их уничтожает», — рассказал военнослужащий с позывным Череп.

Он уточнил, что для создания установки «Партизан» использовались элементы РСЗО «Град».

Российские бойцы продемонстрировали работу «Партизана», уничтожив украинский наблюдательный пункт на правом берегу Днепра одним выстрелом установки.