+
Реклама

источник rueconomics.ru

Гриценко оценил готовность Зеленского к президентству на Украине

новости

Шоумен Владимир Зеленский не готов к работе на посту президента Украины, заявил его соперник по первому туру выборов, глава партии «Гражданская позиция» Анатолий Гриценко.

По итогам личной встречи Гриценко все же увидел у собеседника осознание ответственности, желание прилагать усилия и намерение опираться на профессионалов.

Зеленский серьезно готовится к дебатам, адекватно оценивая Петра Порошенко, шапкозакидательского у него настроения нет, отметил Гриценко.

Он считает, что в случае победы Зеленский не станет терпеть коррупцию и мародерство, не откажется от курса на вступление в НАТО и ЕС, а также не допустит «унижения украинского языка».

Перед бизнесменом Игорем Коломойским никаких обязательств у претендента на высший государственный пост нет, равно как и договоренностей с представителями власти о сохранении их должностей.

Сам Гриценко, занявший в президентской гонке пятое место с результатом 6,91 % готов проголосовать за Зеленского, если тот публично представит свою команду, а кандидаты на ключевые посты окажутся убедительными, сообщает RT.

Ранее Порошенко призвал Зеленского никем не прикрываться на предстоящих дебатах и «быть мужиком».