+
Реклама

источник riafan.ru

Гусман ответил своему другу Ярмольнику на критику КВН

новости

Постоянный член жюри КВН, кинорежиссер, актер, телеведущий Юлий Гусман прокомментировал критическое замечание актера Леонида Ярмольника по поводу качества шуток в программе.

По мнению Ярмольника, КВН перестал быть смешным.

«КВН был острый, едкий, резкий. Последние несколько лет это смотреть нельзя. Если во всем КВН есть хоть одна шутка хорошая, это уже победа. Двух-трех уже не бывает», — сказал Ярмольник в интервью телеканалу «Дождь».

Напомним, актер много лет был постоянным членом жюри КВН, но несколько лет назад перестал участвовать в съемках программы из-за конфликта с ее руководителем Александром Масляковым.

«Это тот случай, когда я не могу согласиться с моим другом Леонидом Ярмольником. Не думаю, что он, как старательный телезритель, отслеживает все выпуски КВН, как когда-то следил за ними, будучи членом жюри. Поэтому он не видит всего, что происходит в КВН, и не может быть объективным в своих оценках.

Дело в том, что КВН критиковали, любили и ненавидели во все времена его существования. То, что самобытно, ярко и незабываемо, всегда находится в центре внимания и обсуждения, всегда вызывает разные точки зрения. На то она и демократия. По крайней мере, в наших головах и вкусах. Кто-то любит свиной хрящик, а кто-то — фуагра, как говорится», — сказал Юлий Гусман в комментарии Федеральному агентству новостей.

При этом он подтвердил, что часто слышит слова о том, что КВН стал не тот. Но это говорят десятки лет.

«КВН как живое всякое дело, действительно, меняется. На смену одним шуткам, конкурсам и командам приходят другие. Но, самое главное, что, как и раньше, игроки КВН уходят из него в звезды. Потому что КВН продолжает быть телевизионным социальным лифтом для его участников.

КВНщики заполонили все телеканалы. И если в собственных проектах вроде «Уральских пельменей», «Даешь молодежь!» или Comedy Club, то в качестве закадровых авторов других программ, комедийных сериалов и прочее.

КВН, простите за пафосность, — это школа не только юмора, но и школа креативности, фантазии, интеллектуального риска и духовного саморазвития», — заметил Гусман.

В заключение он вспомнил заведение «Якитория» на Белорусском вокзале, в котором висела огромная вывеска «Полтора миллиарда китайцев не могут ошибаться».

«Так же и с КВН. Почти 60 лет миллионы русскоязычных участников и миллионы зрителей КВН по всему миру не могут ошибаться», — заключил Юлий Соломонович.