Итальянский журналист Марко Травальо убеждён, что вооружённые силы России одерживают убедительную победу в начатой Москве спецоперации, несмотря на нежелание признавать это западными СМИ.
В эфире итальянского телевидения Травальо раскритиковал освещение происходящего на Украине, упрекнув коллег в недостоверности распространяемой информации.
О поражении России я читал только в газетах. На поле боя его ни разу не было, — попытался переубедить телезрителей итальянский журналист, подчеркивая, что российская армия уверено продвигается, и «берёт всё, что её интересует».
Марко Травальо также считает, что Риму не стоит напрямую ввязываться в этот восточноевропейский конфликт, и выступил против передаче Италией оружия Украине.
По его словам, было бы достаточно ограничится санкциями для Москвы, и взять на себя исключительно гуманитарную миссию по помощи украинским беженцам.
Даже наша Конституция запрещает снабжать оружием воюющую страну, которая не выступает в роли нашего союзника», — отметил журналист.
Напомним, как сообщают американские СМИ, Рим, вместе с Парижем и Берлином, больше не настаивает на том, что Крым – это часть Украины.