+
Реклама

Известный политик прилюдно набросился на Порошенко

новости

В доказательство плачевного положения дел в «самой мощной армии Европы» бывший парламентарий опубликовал на своей странице в обращение одного из военнослужащих. На ролике солдат демонстрирует мешок с апельсинами и бананами, критикуя Петра Порошенко за столь своеобразное армейское меню.

«Мы вообще не понимаем, что можно из этого есть», – заявил военнослужащий. Он пожаловался, что солдаты не получают мясо, сало и тушенку – вместо этого их пичкают фруктами. «Четыре килограмма бананов на шесть дней вместо мяса», – посетовал он.

Бывший парламентарий посоветовал военнослужащему бежать из такой армии. По его словам, никто в здравом уме не пойдет воевать за обогащение Порошенко и его приближенных. «Хлопцы! Бегите от этой войны, не идите служить в украинскую армию!» – написал Журавко.

Ранее украинский лидер фактически признался в провальных итогах своего президентства. За полгода до выборов он заявил, что уровень жизни населения не повышается. Но ничего, добавил Порошенко, главное — потерпеть еще несколько лет. Вину за провалы во внутренней политике глава Незалежной свалил на местные власти: они, мол, не с полной ответственностью выполняют свою работу.

Пользователи Сети заявление Петра Порошенко восприняли скептически. Они посоветовали ему сократить расходы на содержание госаппарата и продать свои финансовые активы.