+
Реклама

Киберфестиваль Positive Hack Days 12 в Москве

новости

В московском Парке Горького завтра начнётся киберфестиваль Positive Hack Days 12, говорится в сообщении организаторов. Гости мероприятия смогут разобраться в том, как устроен современный цифровой мир, а также повысить уровень своей защищенности.

На территории парка можно будет узнать о фишинговых рассылках, ловушках в соцсетях и приложениях для знакомств на различных арт-пространствах.

В Кибергороде на территории парка вас будут ждать:

Арт-объект «Троян vs Кибергеоргий». Прямо у подножья арт-объекта будет находиться музей «Хранилище кибермонстров», где вы сможете узнать много нового о фишинговых рассылках, ловушках в соцсетях и приложениях для знакомств.

«Шоссе киберэнтузиастов» — одна из самых оживленных улиц, трафик на которой и работу светофоров полностью регулировала система умного перекрестка. Но хакеры ее взломали, что стало причиной крупной аварии.

«Скамотопия» — парк развлечений во главе с эксцентричным хозяином. Вас ждет множество аттракционов и шоу-программа от цирковых артистов, но будьте осторожны: здесь повсюду обман. Не попадитесь на уловки мошенников, пока выполняете задания в Скамотопии!

На главной сцене парка эксперты крупнейших технологических компаний расскажут, как защищать свои аккаунты в соцсетях, поделятся, что хакерам известно о ваших паролях, а также погрузят в мир WEB 3.0. Фестиваль продлится до 20 мая.

18 Мая, Леонид Муравлёв