+
Реклама

источник riafan.ru

Коломойский назвал Порошенко своей марионеткой

новости

Киев, 19 апреля. Украинский предприниматель Игорь Коломойский назвал действующего президента Украины Петра Порошенко своей марионеткой. Соответствующим образом он прокомментировал решение Киевского суда по поводу национализации финансовой группы «Приват», в которую входит принадлежащий предпринимателю «Приватбанк».

В интервью изданию «Экономическая правда» бизнесмен заявил, что Порошенко является его «марионеткой» и «перед завершением его полномочий будет выполнять все, что ему будет сказано». Так Коломойский ответил на вопрос журналистов об ослаблении влияния президента на суды, пишет «Царьград». 

«Он просто моя марионетка и в последний месяц перед завершением его полномочий будет выполнять все, что ему будет сказано. Он же считал, что кто-то его марионетка. Я считаю, что он моя марионетка», — цитирует «Ридус» Коломойского.

Напомним, киевский суд признал незаконной национализацию «Приватбанка», который является крупнейшей на Украине кредитной организацией. Договор о продаже банка был признан недействительным. В 2016 году власти Украины национализировали «Приватбанк». Его владелец Игорь Коломойский обратился в суд с требованием признать незаконным данное решение. 

Окружной суд Киева 18 апреля удовлетворил иск. Национальный банк Украины и министерство финансов заявили о намерении обжаловать это решение. По словам Порошенко, национализация бизнес-активов Коломойского была вынужденной и правильной мерой. Он подчеркнул, что поддерживает решение правительства и Нацбанка обжаловать решение суда.