+
Реклама

источник riafan.ru

Короткие трогательные поздравления с Пасхой 2019 в стихах для родных и друзей

новости

Православные отмечают самый главный христианский праздник — Светлую Пасху Христову. Подробнее об этом празднике, который в 2019 году наступает в ночь на 28 апреля, о его традициях, правилах и приметах читайте в материале Федерального агентства новостей.

На Пасху принято поздравлять другу друга со светлым праздником, это можно сделать не только лично или по телефону, но и при помощи SMS-сообщений. Предлагаем читателям ФАН несколько трогательных поздравлений с Пасхой 2019 в стихах для родных и друзей.

***

Праздника в мире нету светлей.От сердца поздравим всех с Пасхой скорей!Зажгите свечу, куличи освятите,И добрым делам этот день посвятите!

Друзей и родных куличами встречайте,Щедро гостей своих угощайте.С верою искренней богу молитесь,Обиды не множьте, собой не гордитесь.Красивым и добрым пусть будет ваш путь,Ведь божью свечу силам зла не задуть!

***Христос воскрес! Со светлой Пасхой!Желаю всем чудес, любви, добра и счастья!Пусть рядом будут навсегда: родные, близкие, друзья,Здоровая и дружная семья!Вас к сердцу прижимаю яИ от души вас поздравляю!

***Пасха светлая пришла!Всем желаю я добра,Мира, света, благодати,Красоты и теплоты.

Быть здоровыми все годы,Не грустить от непогоды.Пусть удача там — где вы.Светлых дней вам и любви!

***Христос воскрес! Со светлой Пасхой!Наполнен мир добром и лаской.Пусть счастье в каждый дом придет,И чудо пусть произойдет!

Любовь пускай в семье живет,А с ней здоровье и везенье.Пусть праздник радость принесет,Всегда хорошим будет настроенье!

***Христос воскрес! Христос воскрес!Мир полон радостных чудес!В день этот светлый, благодатныйЖелаю счастья многократно!

Спаситель пусть вам путь укажет,Поможет выбрать то, что важно.Пускай на много-много летВас озаряет божий свет!

***Крашеные яйца, сдобные куличи,Огонек веселый зажжен от свечи.Очищайте души и сердца —Пасха светлая к нам пришла!

С ней пускай придет добро,Вера, счастье и тепло,Пусть исполнятся мечты,Всем удачи и любви!