+
Реклама

Крым объявили русским для всей немецкоговорящей Европы

новости

В эфире немецкого телеканала «3Sat» былапоказана карта Российской Федерации, где Крымский полуостров был отмечен тем жецветом, как и вся территория нашего государства.

Как сообщает издание Утро.ру, изображения карты РФ с отмеченным на ней российским Крымом были показаны в документальномфильме «Sibirien total». По информации источников, накануне один изкрупнейших немецкоязычных телеканалов ЕС показал премьеру лены в своем вечернемэфире.

По мнению авторов фильма — кинодокументалистаДейва Д. Лейнса и московского корреспондента швейцарского телеканала «SchweizerFernsehen» Кристофа Францена, их документальная картина представляет собой «увлекательное,изнурительное путешествие по абсолютной пустыне». Об этом журналистынаписали в анонсе «Sibirien total».

Однако у российских пользователей не будет возможностипосмотреть ленту о нашей стране, так как ее просмотр был ограниченправообладателем.

Ранее в СМИ рассказали о готовности российскихвластей потратить сумму в 6 миллионов рублей на 30-секундный ролик оКрымском полуострове. Заявка такого содержания была вывешена на порталегосзакупок Министерства курортов и туризма Крыма. В требованиях техзаданияподчеркивается, что целью видеоролика станет привлечение внимания путешественниковк отдыху на полуострове. Видео должно стимулировать спрос на туристические услугии формировать позитивный имидж Крыма.