+
Реклама

источник tsargrad.tv

«Крыса в лабиринте»: Выяснилось истинное мнение Запада о Зеленском

новостиFilip Singer/Keystone Press Agency/Globallookpress

Эксперт рассказал, что Вашингтон на самом деле думает об украинском президенте.

Член Совета по межнациональным отношениям при президенте России Богдан Безпалько рассказал, что, по его мнению, в Соединённых Штатах думают о Владимире Зеленском. По его словам, украинского президента воспринимают в Штатах как «крысу в лабиринте».

«Для американцев Зеленский — не лошадка, а, скорее, крыса в лабиринте, которую подталкивают к определённому выходу. Зачем им тогда говорить о фактически решённых поставках истребителей F-16, если собираются выходить из войны и из финансирования Украины?» — задался вопросом Безпалько в эфире радио Sputnik.

Помимо этого он напомнил, что США приостанавливают финансирование Киева. Происходит это из-за ситуации с госдолгом и угрозы дефолта в Штатах. Однако если бы Вашингтон хотел выйти из военного конфликта, то сделал бы это, несмотря на экономические трудности, уверен Безпалько. Вместо этого, отметил эксперт, Соединённые Штаты продолжают упорно «заставлять» своих европейских союзников поддерживать Киев.

Ранее обозреватель издания Financial Times Гидеон Рахман заявил, что Украине не стоит рассчитывать на рост поддержки со стороны западных стран. Он отметил, что и Киев, и сам лидер страны Владимир Зеленский столкнулись с растущим давлением после саммита G7.