+
Реклама

источник rueconomics.ru

Лев Лещенко назвал покойного Александра Градского мультимузыкантом

новости

Народный артист РСФСР Лев Лещенко выразил соболезнования по поводу смерти композитора Александра Градского. Артист считает коллегу выдающимся человеком.

Лещенко прокомментировал порталу RT смерть Градского. Новость о кончине коллеги опечалила артиста. Он уверен, что вместе с композитором ушла целая эпоха настоящих музыкантов, которые уважали свою профессию.

«Во-первых, он мультимузыкант. Во-вторых, он блистательный композитор. Он выдающийся вокалист, который пел оперу. Настоящий и единственный кроссовер, который многогранно развивался и в классической музыке, и в музыке эстрадной, и в рок-музыке. Один из лидеров нашего движения рок-н-ролла», — заявил Лещенко.

новости

В начале осени Градский переболел коронавирусом. Ему удалось победить болезнь, но она оставила отпечаток на его здоровье. Композитор постоянно испытывал боли в ногах. На съемках проекта «Голоc» его сопровождали медики, иногда приходилось ставить капельницы прямо в студии.

Артист почувствовал себя плохо 26 ноября. Он потерял сознание по пути в ванную комнату, родственники не смогли привести его в чувство. Градского госпитализировали с подозрением на инсульт. В сознание он так и не пришел. Композитор скончался 28 ноября на 73-м году жизни.